Химера – Новая кровь
Главная
Ролевые_игры
Ночная Ведьма
Содержание прошлых выпусков
Он обратил свой взгляд к луне и встряхнул головой рассыпая длинные черные волосы по своим плечам... худощавая фигура на момент резко очертилась на фоне ночного светила и сторонний наблюдатель смог бы увидеть, как блеснула черная чешуя дракона покрывавшая его руки от запястий до локтя...одетый во все черное, в этот момент он был черной тенью этого мира...
Внешний вид сайта, на котором размещается мир под названием «Химера», оставляет очень приятное впечатление – сразу видно, что авторы проекта не пожалели времени и сил, на то, чтоб «нарисовать» приличное оформление.
В плюсы идет и отсутствие навязчивых баннеров, которыми щедро украшены все аналогичные проекты, размещенные на бесплатном хостинге. Уже сам тот факт, что для некоммерческого по сути проекта, авторы не пожалели нормального доменного имени, говорит о том, что ребята пришли сюда «в серьез и надолго».
Администрация Химеры судя по всему не заморачивается с детальным описанием мира игры, сводя его ряду определенных локаций. Однако описания самих локаций красивые и четкие, рисующие достаточно яркие образы, так что в разряд минусов, это занести никак нельзя.
После регистрации (гостям видна только главная страница форума), вы можете ознакомиться с правилами мира Химеры – надо сказать, ещё один плюс в сторону здешних хозяев, обнаружить их не составит никакого труда. Всё четко разложено по полочкам и собрано в одном месте. Правила в основном описательного характера, их не так много, зато они достаточно строгие.
Игра строиться на основе литературного отыгрыша, никаких специальных систем – ни для боевых взаимодействий, ни для использования не боевых навыков, нашими шпионами обнаружено не было. Вся игра на Химере проводиться в чатах – форум используется лишь для регистрации персонажа и как хранилище всевозможной игровой информации.
В итоге, если вы неравнодушны к играм, основанным на литературном отыгрыше, вас не пугает легкий налет мистики, ведь ...городом правят вампиры из клана индиго…, и кроме того – вы готовы честно добывать игровые деньги, чтоб приобрести себе обновление для гардероба, мир Химера покажется вам прекрасным местом.
А теперь, с вашего позволения, обратимся за комментариями к одному из основателей «Химеры», главе клана Endigo'la, милорду Метценгерштейну.
Инт. - Знаю о вашем проекте только то, что он называется Химера, что он качественно выполнен и, что, заслужил себе славу "проекта не для всех". Не поднимите ли пелену тайны, почему всё именно так ...и правду ли вообще говорит молва?
Метценгерштейн - Наш проект носит название Химера поскольку это название несуществующей в реальности местности, но имеющей в своей основе вполне реальные мифы и легенды о некоем городе на острове вдали от материков и цивилизации.
Легенды гласят что многие моряки потерпевшие кораблекрушение находили приют на его берегах. Поэтому, по аналогии с легендами мы и создали наш мир как приют для тех рас, которые не смогли ужиться в иных ролевых мирах. И как терпящие кораблекрушение, просто терялись среди общепризнанных существ и народов. Поэтому, скорее всего молва не права утверждая что наш проект не для всех.
Инт. - Расы, которые не смогли ужиться в других мерах - это звучит очень интригующе...
Метценгерштейн - да, ведь фантазии людей не ограничены тем набором, который предлагают писатели- фантасты. Возможно какая-то своя собственная выдумка привлекает их больше и они желают ее воплотить в жизнь.
Инт. - В таком случае, молва однозначно ошибается - судя по вашим словам, Химера напротив, "дает шанс" проявить себя всем и каждому. А какие требования вы предъявляете к своим игрокам? Требуется ли знание какой-то определенной литературы или что-то в этом роде?
Метценгерштейн - Да все верно. Мы даем шанс новой расе обустроиться на нашей территории и, к примеру, даже развиться как отдельному народу. От них требуется только четкое изложение способностей и свойств своей расы которое мы публикуем на всеобщее обозрение. (Замечу, что расы "дроу" и "темный эльф" к рассмотрению не принимаются - прим).
Поскольку наша Химера это начальный этап для участия в ролевых играх то и требования по игре самые минимальные.
Мы являемся первой ступенью в форумных и чатовых играх и даем возможность новому игроку понять азы ролевой игры. Для этого знание какой-то специальной литературы не требуется, разве что той которая именуется фэнтези. Я думаю, чтобы понять суть игры и порядка литературной отписки действий персонажа, не составит даже для начинающих, решивших сыграть человека-воина или колдуна.
Инт. - А по каким правилам играют на Химере? Как я понимаю, в основе лежит лишь литературный отыгрыш?
Метценгерштейн - Да именно литературный, но с одной поправочкой. Приходя в наш форум игрок обязан прочесть основные правила существующие для персонажей и для игроков. На их основе должен быть составлен перечень начальных свойств и способностей, внешний облик и сопутствующие предметы.
Ведь у каждого помимо стандартной внешности, присущей расе, существует и индивидуальный лик. Мы просим составить эту малую часть чтобы отличить одного к примеру эльфа от другого. Вот тут новичок начинает возмущаться считая это слишком закрученным, слишком сложным и ненужным.
Инт. - Интересует такой вопрос - все знают, что форумные ролевые игры, имеют основноеотличие от прочих разновидностей жанра, выражающееся в том, что большую часть времени игроки заняты в основном флиртом, хотя и завуалированным в форму игры, а квесты (основная составляющая любой настольной РПГ) или очень редки или отсутствуют вообще.
Как с этим обстоят дела в вашем мире, и вообще, как автор собственного ролевого проекта, какой точки зрения по этому вопросу вы придерживаетесь?
Метценгерштейн - На нашем форуме мы практикуем именно жизнь наших персонажей. Их деятельность. Их достоверные действия. Одним флиртом сыт не будешь, и персонаж обязан питаться, спать, выезжать за пределы своего дома, чтобы купить продукты или вылечиться от раны полученной в бою. То есть все как в жизни или к примеру в фильме. Персонаж не стоит. Он учится, развивается, строит свою собственную судьбу. Вот именно эту его жизнь и его развитие нужно подтверждать литературным отыгрышем.
Любое приобретенное свойство, заклинание или предмет обязаны(!) быть подтверждены тыгрыше в чате или форуме. Из воздуха ничего не создается.
Примером может подтвердить зажжение маяка в моем городе. Поскольку электричества в наших временах не имеется, вариантом для долгосрочного и яркого света стала магия. Для магии требуется маг обладающий созданием надежного заклинания или сумеющий создать артефакт. Магу требуется чем-то заплатить. Деньги нужно добыть. и самое главное отписать как произошло зажжение маяка.
Система простая и жизненная, но на ее воплощение ушло слишком много времени из-за отсутствия нормальных, настоящих игроков-магов. Это был квест для владельца маяка. Так сказать персональный, по указанию правителя города. Попутный флирт запрещен не был но следовала некая определенная нить хода игры.
Инт. - Всё просто и понятно. Последний вопрос - быть хозяином своего собственного мира наверняка очень хлопотное дело - это доказывает, хотя бы то, что игровых проектов множество, но большая часть из них угасает почти сразу после рождения. В чем же заключается секрет тех миров, которые живут не смотря на время? И за одно - что Химера, дала лично вам как основателю проекта, почему вы до сих пор остаетесь "в игре"?
Метценгерштейн - Трудностей в поддержании такого проекта действительно много. Чтобы мир жил нужно в первую очередь быть самому душой этого мира. Нужно дышать этим миром, видеть каждый его закоулок, лишь только в реале закроешь глаза. И даже один игрок, сделавший себя частью этого мира, способен удержать проект наплаву.
В нашем случае проект держит клан индиго. Это самые надежные и верные люди сумевшие сойтись и переплестись своими душами в борьбе за существование и улучшение нашей Химеры.
Покуда мы живы в реале Химера будет местом где мы можем всегда встретиться как персонажи... Как те, кем мы себя представляем. Химера это я... моя душа
Инт. - большое спасибо вам за интервью!
…Тихонько выйдя из тени он сел за стол Астинуса и расслабившись посмотрел на летописца, глядящего в окно библиотеки. Покуда тот еще не заметил его присутствия, индиго осмотрелся вокруг заметив только что тут ничего не изменилось с тех давних пор, когда он тут был в последний раз.... те же стеллажи и те же рукописи летописца лежащие повсюду, даже на полу. Все было прежним. Вампир лениво перевел взгляд на Астинуса ожидая когда тот его заметит.
Астинус улыбнулся промелькнувшей чайке и насладившись видом корабля вдали нагнулся поднимая перо с пола и обернулся, чтобы вернуться к работе, дабы записать случившееся в книге истории города. Но то что он увидел в следующий момент заставило его вздрогнуть всем телом и невольно вскрикнуть.
За его столом и на его стуле, слегка вальяжно развалясь, сидел вампир Индиго Метценгерштейн. Видя испуг Астинуса он весело расхохотался и блеснув зелеными озорными глазами произнес:
-Приветствую Вас летописец. Давно мы с вами не встречались, не так ли? Рад вас обрадовать хорошей новостью. Индиго возвращаются и с ними еще те, кто согласился жить в этом городе.
Метц облокотился на стол руками и улыбаясь посмотрел на знакомые черты ошеломленного лица летописца.
Интервьюер - Мэлфис К. Интервьюируемый - Метценгерштейн Сайт игры: [Химера - Новая кровь Статья опубликована в журнале "Ночная Ведьма" №2, июнь 2009 г.










