Рука доблести

Главная Razdelitel.jpg Ролевые_игры Razdelitel.jpg Ночная Ведьма Razdelitel.jpg Содержание прошлых выпусков



Созданная кликой могучих архимагов во времена могущества Миф Драннора, «Рука доблести» представляет собой пять деталей бронированного адамантинового доспеха.

Вместе пять деталей полностью покрывают одну руку (они меняют размер и форму, чтобы подойти на любую руку любого существа размера M).

Не известно никаких способов развеять вплавленную в них магию, и все их спас-броски равны 1 (если вместе надето три и больше деталей, спас-броски падают до 0 или считаются автоматически успешными).

Детали «Руки»: рукавица, нижний наруч (защищает предплечье), налокотник, верхний наруч (от локтя до плеча) и наплечник (защищает плечо, переходит в высокий полуворотник и дальше, прикрывая часть груди спереди и лопатку сзади).

У обоих наручей есть маленькие (4 на 6 на 2 дюйма) пеналы с защелкивающейся крышкой, защищенные от магического досмотра.

История Планировалось, что «Рукой» воспользуются защищавшие Миф Драннор воители.

Задолго до того, как возникла угроза Миф Драннору, создатели «Руки» (клика волшебников, чьим коллективным символом была птица с крыльями из четырехконечных звезд) решили укрыть ее детали в охраняемых местах Миф Драннора, дабы не попали они в нечестивые руки.

Много воды утекло, кто-то из волшебников умер или был убит, прочие перенесли свои берлоги на иные слои, а кто-то отправился в иные места Файруна, преследуя свои собственные интересы.

Когда город атаковали, сумели обнаружить лишь одну деталь (верхний наруч, в котором находилась записка с указанием, где находятся остальные детали), находившуюся в руках выдающегося волшебника.

Он послал своего самого доверенного слугу собрать детали, да поскорее, и принести их хозяину. К несчастью, слуга не прожил достаточно долго, чтобы добраться даже до первого места – на него обрушилось здание, расколотое магией, – и различные детали «Руки» были позабыты и не были найдены ни защитниками, нии победителями, собирающими добычу. Они остались в ныне открытых для персонажей руинах, ждущие, чтобы их нашли – если кто-то (или что-то) не добрался туда первым… Применение в кампании Пять деталей волшебного предмета, если их сложить, образуют один из самых могучих артефактов – тщательно продумайте, какой эффект окажет на долговременную кампанию даже одна из деталей (предполагается, что персонаж, унесший любую из частей «Руки» из Миф Драннора, немедленно привлечет внимание Жентарима, Культа Дракона и различных воровских гильдий).

Только ценой непрерывной борьбы можно сохранить в своем владении этот предмет.

Стоит только персонажам дать знать, что они владеют деталями «Руки», публично ими воспользовавшись, как правители любых цивилизованных земель, где проживают персонажи, само собой будут настаивать, чтобы те были переданы властям.

Персонажи должны будут либо спешно покинуть территорию, либо отдать требуемое (искусная дипломатия может принести им земли, титулы или богатство в обмен на артефакт – но DM должен четко дать понять, что даже полная рука мощи не в силах помочь негодяю, которому противостоит армия численностью в несколько тысяч, подкрепленная архимагами, обеспокоенными за свою безопасность и настроенными изничтожить оную угрозу безопасности страны)! Силы Ее силы перекрывают все силы миталя и не подвержены дикой магии.

Постоянные: Всякий раз, как любая из деталей «Руки» впервые подносится на 200 футов к другой, обе детали начинают мерцать бело-голубым «волшебным огнем» на протяжении 4 раундов (снова они засветятся, если эти детали разнести, а потом снова приблизить; но детали не светятся, когда они соприкасаются или находятся на очень близком расстоянии).

Будучи надетыми (под «надетыми вместе» подразумевается нацепленными одним существом на одну и ту же руку), детали брони даруют носителю различные силы, см. таблицу 1.

Пробуждаемые: Также «Рука доблести» обладает дополнительными кумулятивными силами, даруемыми только если надеть вместе несколько деталей, см. таблицу 2.

Если надеть все пять деталей «Руки», они сплавятся в гибкий, но крепко сцепленный доспех, который можно с легкостью разделить по желанию носителя, но никак иначе.

Проклятие: Всякий раз, когда используется любая сила любой детали, существует вероятность в 1 % (не кумулятивная), что данная деталь исчезнет, телепортировавшись за тридевять земель (несмотря на миталь) и высосав жизненную силу носителя. Используемая сила действует с полным эффектом, но носитель получает 1d12 повреждений и плюс к этому постоянно утрачивает 1d2 hp.

Обладать столь могущественным предметом – проклятье само по себе (см. «Применение в кампании»).

Как, предположительно, можно уничтожить Официальные варианты мне не известны, значит все остается на ваше усмотрение.

Рукавица

иммунитет к очарованию, удержанию и сну (и всем родственным заклинаниям и псионике)

удар рукой наносит 1d4+1 повреждений и может поражать существ, для которых требуется магическое оружие +1 и выше

могучий тумак (3d6 повреждений плюс ударенные предметы должны делать спас-бросок от сокрушающего удара) раз в ход

Нижний наруч

«легкое падение» по желанию

«прыжок» раз в ход (расстояние как при заклинании, но с гарантированным безопасным приземлением)

+1 к повреждению для любого оружия, если его держит только одна рука, та на которой нижний наруч

иммунитет к заклинаниям ESP, подобным заклинанию силам и псионике

носитель может видеть невидимых существ и объекты (в радиусе 30 футов)

Налокотник

«дверь между измерениями» раз в ход

«легкая вода» (как только носитель погружается в воду, вокруг него автоматически создается легкая вода)

носитель может видеть на расстоянии 30 футов двеомеры, и видеть разницу между областями воздействия заклинаний, зачарованными существами и постоянными магическими аурами

Верхний наруч

временно повышает статус всего оружия, которым пользуется носитель, до статуса магического оружия +2 (+2 к повреждению и атаке, может использоваться против существ, уязвимых только для магического оружия; эти премии не кумулятивны с премиями магического оружия – меч+1 может стать мечом+2, но меч+2 не станет мечом +4 – но кумулятивны с премией нижнего наруча, если обе детали надеть вместе)

иммунитет ко всем заклинаниям иллюзий/фантасмагорий

Наплечник

AC носителя улучшается на 4 очка

иммунитет ко всем заклинаниям очарования/чар

«взрыв силы» раз в ход (3d4 повреждений, зарядов нет, и они не используются, при соприкосновении дополнительно действует как таранное кольцо)


Если надеть вместе две любые детали

иммунитет ко всем превращающим атакам

все броски системного шока успешны автоматически

иммунитет к магическому страху

премия +1 ко всем спас-броскам

Если надеть вместе рукавицу, нижний наруч и налокотник

«развеять магию» (луч с дугой 90 градусов, расстояние 90 футов, раз в ход)

«волшебный снаряд» (5 снарядов, 1d4+1 повреждений от каждого, по одному снаряду из каждого пальца рукавицы, один залп в ход, все пять снарядов выпускаются в одном раунде)

иммунитет от окаменения

Если надеть вместе полную Руку (все 5 деталей)

дополнительная премия +2 ко всем спас-броскам

«полет» (максимум 4 раунда за раз, один раз в ход)

«малое сотворение» раз в день

«волшебный глаз» раз в день

Источник: TSR 1084 "Руины Миф-Драннора"
Перевод: Дрого
Статья опубликована в журнале "Ночная Ведьма" №5, октябрь 2009 г.

Рекомендуем
Штормовая башня
 
Оставайтесь с нами!




 
Личные инструменты