Как часто можно повстречать героя?

Главная Razdelitel.jpg Ролевые_игры Razdelitel.jpg Ночная Ведьма Razdelitel.jpg Содержание прошлых выпусков



Как часто должны встречаться представители разных игровых классов в мире игры Лабиринты и Минотавры? Информация полезная, хотя бы для расчета того, с какой "периодичностью" группе искателей приключений будут встречаться злодеи (или герои) той или иной профессии. Всё сказанное ниже приводится в отношении Земли Трех Городов и прилегающих окрестностей, потому что некоторые из игровых классов достаточно специфичны, и встречаются только в определенных местах.

Заодно добавляю - игровой персонаж, будь то нимфа или кентавр, это "по умолчанию" далеко не средние представители своего класса, а герои, т.е. личности по всем параметрам выдающиеся.

К примеру, в целой гераклейской армии, состоящей из 10000 копейщиков, настоящих "копьеносцев", т.е. потенциальных игровых персонажей, от силы будет с пару сотен. Ещё бы, ведь самый захудалый "герой", даже нулевого уровня, стоит как минимум трех "среднестатистических" представителей его профессии.
По этой причине, вероятность встречи с "просто нимфой" и "нимфой - искателем приключений", есть две совершенно разные вещи.

Varvar01.jpg
Среди группы "воинских" классов (копьеносец, аристократ, амазонка, варвар, кентавр) самый распространенный класс, это должно быть копьеносец, классический игровой "воин". Даже если учесть, что лишь каждый сотый копейщик из огромных минойских армий, это "копьеносец", то и при этом раскладе, их число всё равно должно быть весьма значительно.

Правда, стоит учесть, что все эти потенциальные герои, по большей части не режут чудовищ пачками, не охотятся за сокровищами, а служат своей стране. И потому, вряд ли значительная их часть имеет уровень отличный от первого.

Варвары и Амазонки (причем первых больше чем вторых) стоят ниже копьеносца на одну ступеньку, по частоте встреч. Но разница эта весьма велика - варвары ведь в Земле трех городов пришлые, а потому, по своему количеству они заметно уступают "местным" героям.

С другой стороны, путь из "варварских" земель не близкий и полный опасностей. Пуститься в него и преодолеть - само по себе не так просто, а значит те из варваров или амазонок, кто прошел его и в конечном итоге оказался в "землях цивилизации", личности далеко не "среднестатистические". Т.е. процент "героев" среди варваров и амазонок, встреченных в Земле Трех Городов, будет куда больше, чем среди "местных" копьеносцев.

Аристократы и Кентавры встречаются ещё реже и неудивительно. Первых вообще не так много, а вторые не слишком любят людскую компанию (или, что вернее, люди не слишком любят кентавров из-за буйного норова и привычки кидаться амфорами из-под вина).
Не смотря на это, почти каждый аристократ, в силу своего разностороннего воспитания и обучения может претендовать на роль героя. И почти каждый встреченный в Земле Трех Городов кентавр, будет героем.

"Магические классы" Лабиринтов и Минотавров (колдун, элементалист, нимфа, лирник, священник) значительно менее распространены, чем воинские. Именно поэтому, когда мы говорим о "широком распространении" того или иного класса, это всё равно не может идти в сравнении с классами "воинской" направленности, представителей которых, на Мифике больше в разы.
В целом, можно сказать, что самый распространенный на Мифике магический класс, священник, по частоте встреч, примерно равен (с округлением в меньшую сторону) Аристократам или Кентаврам.

Итак, первым по распространенности среди "Магических" классов, идет священник или жрица. Согласитесь, для мира, которым безраздельно правят боги это вовсе не удивительно.

Представители разнообразных божеств (и даже пантеонов) распространены на Мифике повсеместно и вряд ли, даже в самых удаленных её уголках найдется место, где их нет. Однако, так как священник, это "повседневный маг", то и большой силой, подавляющая их часть не отличается.

Второе место по распространенности, после священников, занимают Колдуны и Лирники. "Массовость" в этом случае также возмещается качеством, ведь, хотя колдунов и лирников на Мифике сравнительно много, по-настоящему сильные и могущественные представители этого класса, попадаются не часто.

Элементалисты и нимфы, делят между собой четвертое место. Вызвано это рядом "уважительных" причин, специфичной для каждого из классов: Нимфы это духи природы и самой природой они обычно привязаны к определенным местам. Только очень любопытная или "оригинальная" нимфа может набраться смелости и отправится в путешествие, которое возможно унесет её за тысячи километров от родных мест. Разумеется, таких "свободомыслящих" индивидов, среди нимф крайне мало.

Элементалисты же, в незапамятные времена, господствующие над всеми обитателями Мифики, вызвали на свои головы гнев богов и были большей частью уничтожены. Хотя они встречаются и в наши дни, по сравнению с предыдущими эпохами, их число ничтожно мало.

Классы "специалистов". Воры и Охотники, замыкают третью, последнюю группу классов Лабиринтов и Минотавров и являются самыми неоднозначными классами из всех, обсуждаемых в данной статье.
И те и другие, это искатели приключений "по-умолчанию", но из-за большого числа представителей их "профессий", наткнутся на настоящего героя среди них, достаточно сложно. Думаю, мы не сильно ошибемся, если установим "частоту встреч" с ним где-то в пределах между Копьеносцем и Варваром.
Разумеется, встретить этих ребят можно где угодно - от выжженных пустынь юга, до скованных холодом северных пустошей.

Ну вот, надеюсь, этот материал, окажется для вас не бесполезным. В завершении, хотелось бы привести ещё один небольшой "постулат": при любом раскладе, представители "воинских" классов, в процентном отношении встречаются намного чаще, чем все остальные, а потому в "среднестатистической" партии искателей приключений, их число обычно составляет 50 и более процентов.

Мэлфис К.




Последние добавленные материалы

Сражение при Мюре | Электричество до нашей эры | Древние Египтяне укротили электричество? | Пирамида под высоким напряжением | Хронология Столетней войны | Жанна Д'арк. Загадка Столетней войны‎ | Осада и взятие Минервы | Осада и взятие Каркассона


Самые популярные страницы

История костюма | Библиография | Женский костюм. Средние века | Саги и Баллады | Летучий корабль | Штормовая башня | TSR1049 Арканный космос от А до Я | Загадочные страны | Немецкие баллады | Ночная Ведьма

Рекомендуем
Штормовая башня
 
Оставайтесь с нами!




 
Личные инструменты