Дизантар

Главная Razdelitel.jpg Ролевые игры Razdelitel.jpg Летучий Корабль (Spelljammer) Razdelitel.jpg Монстры Spelljammer



Dizantar

CLIMATE/TERRAIN: Любой космос
FREQUENCY: Очень редкий
ORGANIZATION: Одиночка
ACTIVITY CYCLE: Любой
DIET: Неизвестно
INTELLIGENCE: Исключительный (15-16)
TREASURE: Нет
ALIGNMENT: Законно-злой
NO. APPEARING: 1
ARMOR CLASS:
MOVEMENT: 15
HIT DICE: 8
THAC0: 13 (+3 премия Силы)
NO. OF ATTACKS: 1
DAMAGE/ATTACKS: 7-16 (алебардой)
SPECIAL ATTACKS: Броня с шипами
SPECIAL DEFENSES: Дверь между измерениями
MAGIC RESISTANCE: 20%
SIZE: L (рост 8’)
MORALE: Бесстрашный (20)
XP VALUE: 5,000

Дизантары – это высокие, закованные в броню гуманоиды, большую часть своего времени охотящиеся и убивающие арканийцев.

Эти существа всегда встречаются в серебристых, тяжелых латах особой конструкции с гладкими, тщательно подогнанными сочленениями. Остальная поверхность брони покрыта острыми как бритвы шипами. Тело полностью укрыто от взоров. Даже в глазных прорезях видно лишь темноту, подобную глубинам дикого космоса. Несмотря на вес своих доспехов, дизантары двигаются быстро, тихо и весьма проворно. Говорят мягким, шепчущим голосом. Говорят на всеобщем, но у большинства есть и свой собственный язык.

Письменных отчетов о том, на что похоже тело дизантара, не существует. Когда броня вскрывается, внутри обнаруживается один лишь дымящийся черный пепел. Исходя из их роста и трехпалых перчаток, большинство мудрецов делает вывод, что дизантары – не люди.

Сражение: Единственное оружие, с которым когда-либо видели дизантаров, это алебарда десяти футов длиной с обычно украшенной головкой и металлическим древком. Размахивают ею с Силой 18/00, что дает дизантарам премию +3 к атаке и +6 к повреждению. Это оружие может поражать существ, для которых требуется волшебное оружие +1 и выше. И алебарда, и броня светятся, когда их подвергают заклинанию «засечь магию».

Если возникнет необходимость, дизантар может использовать для боя шипы и края своей брони. Удар кулаком причиняет 1d6 повреждений благодаря шипам. Если кто-то пытается бороться или схватить дизантара получает 1d6 повреждений. Веревки и прочие связывающие устройства, наброшенные на дизантара, разрезаются за один раунд. Броня также дает 20% устойчивости к любой магии.

Дизантар может вызывать с помощью алебарды светящуюся волшебную нить. Движение подобно тому, которым рыбак забрасывает удочку. При успешном броске атаки нить магически фиксируется на жертве. Убрать ее может только заклинание «желание». Сама нить повреждений не причиняет, но дизантар может следовать за помеченной жертвой повсюду в пределах хрустальной сферы. При прохождении через стену сферы или при слоевом путешествии нить отсекается.

Дизантар может использовать только всяческие магические предметы, не специфичные для игровых классов. Он может использовать предмет только в том случае, если это конкретно необходимо для его задания. Как только нужда в предмете проходит, его беззаботно выбрасывают. Дизантар может до трех раз в день использовать заклинание «дверь между измерениями», но только в диком космосе. Он все время может обнаруживать невидимое и видеть сквозь иллюзии.

Ареал/Общество: Дизантаров можно обнаружить где угодно в космосе или на любой планете. Местонахождение и природа их родной хрустальной сферы остается загадкой. Короткие промежутки времени они чувствуют себя в космосе как дома, видимо, защищаемые своей броней. Дизантраы часто реквизируют летучие корабли при поиске своих жертв. Своих кораблей они не строят.

Дизантары всегда встречаются поодиночке. С более слабыми существами они договариваются, только если это служит их целям. Гораздо чаще они просто берут, что им надо, не обращая ни малейшего внимания на сопутствующие смерти и разрушения. Они могут сотрудничать с более могучими существами ради общей цели, но предпочитают этого не делать. Дизантары холодны, расчетливы, бесстрашны и не обременены моралью и этикой. Всего две вещи движут дизантарами: месть и охота на арканийцев. Дизантары убивают арканийцев, едва увидев. Большую часть своего времени они проводят, охотясь и убивая членов этой расы. К счастью, дизантары гораздо малочисленнее, чем владельцы волшебных кормил. Время от времени встречаются дизантары, занимающиеся возмездием прочим существам.

Экология: Если дизантары и едят, они всегда делают это поодаль от глаз «неполноценных» существ. Арканийцы их боятся до жути, но, как ни странно, отказываются говорить о них слишком много. Любой слух о появившемся в окрестностях дизантаре приведет к тому, что арканиец либо исчезнет, либо наймет отделение телохранителей.

Источник

Tsr2109-cover.jpg TSR2109 «2109 MC7 Monstrous Compendium», 1990

Рекомендуем
Штормовая башня
 
Оставайтесь с нами!




 
Личные инструменты