География (Мифика)

Главная Razdelitel.jpg Ролевые игры Razdelitel.jpg Лабиринты и Минотавры Razdelitel.jpg Руководство Ведущего



Земля Трех Городов

Rmm73.jpg

Эта богатая прибрежная область является, кроме того и самой цивилизованной во всем мире Мифика. На её землях стоят три независимых (и конкурирующих) города-государства: Афины, Гераклея и Аргос.
Каждый из них имеет свою культуру, экономику и армию.

В прошлом конкуренция этих городов стала причиной нескольких воин. Но теперь, главным образом благодаря заслугам царя Феона (см. Историю), между ними прочный мир, длящийся вот уже 100 лет.

За исключением варваров, кентавров и амазонок, большинство искателей приключений M&M будут выходцами с Земли Трех Городов.

Срединное Море

Это внутреннее море имеет три главных острова: Серифос, расположенный возле побережья Земли Трех Городов. На нем располагается город Минея, четвертый большой город-государство.

Протей, древний остров, часто указываемый как потерянная колыбель Морской цивилизации. Теперь эта земля, покрытая руинами и кишащими в них чудовищами, необитаема (но ходят слухи, что древние руины всё ещё хранят немало загадок и сокровищ).

Восточный остров Тритон - последний приют некогда могущественной одноименной морской империи, и Морских принцев Ахарнии.

Дикий Север

К северу от Земли Трех Городов, за полными чудовищ Горами Геликон, находится холодная земля Гиперборея - родина диких племен одевающихся в меха и поклоняющихся солнцу. Это земли варваров...

На запад от Гипербореи лежит земля Сибарис, когда-то бывшая колонией погибшей империи Атлантов. Теперь этой страной, полной древних тайн и опасностей, управляют волшебники-полулюди.

Далеко на востоке от Гипербореи, за Холодным морем, находится полулегендарная страна Амазония, удивительная как своим мягким климатом, так и бесстрашными женщинами-воинами населяющими её.

Неизвестный Запад

На западе, где кончается Умбрийское море, расположено древнее воинственное царство Умбрия. Жители этой страны контролируют пролив Бронзовые ворота и знают таким образом обо всех всех, кто пытается выйти в Великий Океан.
Его бурные и опасные воды населены многочисленными морскими змеями и другими чудовищами, встреча с которыми стоила жизни ни одному отважному искателю приключений...

Говорят, что где-то в Великом Океане скрыт легендарный остров Атлантида - родина величайшей из цивилизаций, существовавшей в мире ещё до прихода людей! Теперь это только полузабытые легенды, но кто знает, какие ещё тайны хранят не помеченные на картах воды?

Опасный Восток

Восток Мифики разделен большим хребтом Ханатари, домом для многих странных и опасных существ вроде грифонов и других волшебных тварей, диких племен каннибалов и троглодитов.

К северу от гор лежит земля Сикания - место обитания кентавров и таинственная долина Аркадия, про которую говорят, что там находится настоящий рай на земле… и вход в мир мертвых.
Много смелых авантюристов оставили свои дома, в попытках разгадать тайны Аркадии... но назад не вернулся ни один. Хотя, кто-то ведь рассказал эту историю, верно?

К югу от гор Ханатари раскинулись пределы Солнечных Земель, со своими горячими песками, пустынными руинами и золотыми городами.

Таинственный Юг

Rmm74.jpg
За южным берегом Срединного Моря обитают народы Мидии. Столица Мидии - Солос, оживленный торговый город с многонациональным населением, состоящим преимущественно из торговцев, моряков и воров.

К востоку от Мидии находится дикая земля Харибдия, покрытая пышными джунглями в которых обитают странные на вид животные и племена свирепых чернокожих воинов.

К югу от Мидии, на сколько хватает глаз, простирается могущественное Королевство Пустыни, знаменитое своими каменными пирамидами (полными сокровищ, если верить легендам!), династиями царей в жилах которых течет кровь богов и богами с головами животных...

Ходят слухи, что где-то далеко на юге находится Стигийская империя, управляемая некромантами и их легионами оживленных скелетов.

Предыдущая :: Содержание :: Следующая

Рекомендуем
Штормовая башня
 
Оставайтесь с нами!




 
Личные инструменты